Urbis Russus
Главная | Сага о том как ирландские викинги честно отжатое защищали... - Форум | Регистрация | Вход
Понедельник
20.05.2024
22:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wamp, georg9drago  
Форум » За кулисами сражений » Бар "Болт без гайки" » Сага о том как ирландские викинги честно отжатое защищали... (или репорт о двух играх по системе SAGA на 6 очков)
Сага о том как ирландские викинги честно отжатое защищали...
talgatДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:56 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Статус: Offline
Ветер гнал по небу серые тучи, а по морю серые волны, весна в Ирландии в 1063 году выдалась поздней... Однако ярла Херли в этот апрельский день волновали не виды на урожай, а то что у северной оконечности шалонской скалы (на которой, как все знают, в незапамятные времена высечены, не иначе как богами, всем известные три тайные руны) причалили драконьи корабли викингов безбородого хёвдинга (уже известного своими набегами на побережье франков), а у её южной оконечности деловито сводили с пузатых кнарров боевых коней нормандские рыцари барона Кретьена де Труа (которого по слухам уже минимум три раза убили). "Они, что, стороны света попутали?, Им что в Гренландии места мало?" -бормотал Херли разглядывая то одну то другую банду. Можно понять негодование ярла, ведь всего три года назад он привел сюда, к берегам Эйри, свои корабли, полгода его воины не зная сна и отдыха жгли деревни, убивали мужчин и гусей и приводили к покорности женщин, и вот теперь, едва жизнь наладилась....нет, видимо драки не избежать, а то всё что непосильным трудом ээээ.....заработано отнимут!

Моя банда: Норс Гаэлы (книга Тень ворона)
Вождь (просто вождь, не именной)
Два отряда дружинников по 8 бород в каждом
Два отряда воинов с дротиками 12 и 4 бороды соответственно

Начать ярл Херли рещил с викингов, всё ж не чужие, почти родня, чего ждать заставлять....в банде викингов меня напрягали берсерки, эти реально кого хочешь на ноль помножить могут, была идея попытаться закидать их дротиками но...отважные воины в количестве 12 бород бросились в атаку и их не знающие промаха дротики сразили одного из воинов врага....а потом славный воин Факли сразил в поединке безбородого хёвдинга (за что получил от ярла серебряный браслет, а так же меч и дырявую кольчугу покойного хёвдинга) после чего викинги бросились бежать, прямо к месту высадки норманов, Херли довольно улыбался....

Ярл Херли с усмешкой наблюдал за схваткой викингов с норманами...."Как приятно видеть как твои враги убивают друг друга....не так ли Факли?" ухмыльнулся ярл...    " Мой господин, смотрите, вождь нормандцев пал!" вскричал Факли. "Не радуйся друг мой, я предпочёл бы трижды сразиться с Кретьеном де Труа, чем один раз с его сыном Амори де Труа, он не так прост как его отец...."

Амори действительно оказался не прост, он легко и не напряжно выторговал у меня три куба на начало игры smile
На первй ход почти вся банда Херли бросилась на врага, но лишь для того что бы получить залп из арбалетов и луков, на зелёном лугу остаются три мёртвых тела...Атака конных воинов Амори принесла им успех, храбрый Факли бросив вызов пал как...ну скажем честно, как лохушка...вспоминать больно....
Дальше был театр абсурда, мои парни словно стремились доказать, что лох это судьба (не дорезал воинов дружиной, не убил конных дружинников потратив три куба саги и тому подобное...)
Итак, потеряв отряд дружины (и куб саги само собой)  решил, сейчас или никогда.... 4 воина подходят к Амори и кидают дротики....нет эффекта (кто бы сомневался) ярл Херли и семь дружинников атакуют бедного Амори у которого рядом лишь один рыцарь, я играю абилку запрещающую игры с моей усталостью и вешаю на супостата сразу 4 хита и еще порядка пяти с вождя и отряда.....мне прилетает куда меньше, но умирает лишь один мой воин закрывший собой ярла....

"Мой господин, он жив...отрубим ему голову или взрежем орла?"
"Дурак, мы вылечим его и отпустим!"
"Но почему?"
"А с кем мне тогда биться, кто порадует меня своей храбростью?"
Амори потерял сознание....


Крысы помнят, о мастер Гофман, как все было на самом деле....

Сообщение отредактировал talgat - Воскресенье, 05.04.2015, 22:36
 
sashap1994Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 18:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: клуб Urbis Russus [Йошкар-Ола]
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата talgat ()
славный воин Факли сразил в поединке безбородого хёвдинга
Все из за отсутствия бороды)))
 
talgatДата: Воскресенье, 05.04.2015, 18:26 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Статус: Offline
Цитата sashap1994 ()
Все из за отсутствия бороды)))
Истину глаголишь....


Крысы помнят, о мастер Гофман, как все было на самом деле....
 
talgatДата: Воскресенье, 05.04.2015, 18:55 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Статус: Offline
добавил в первый пост

Крысы помнят, о мастер Гофман, как все было на самом деле....
 
talgatДата: Воскресенье, 05.04.2015, 19:38 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Статус: Offline
дописал.....

Крысы помнят, о мастер Гофман, как все было на самом деле....
 
AazДата: Воскресенье, 05.04.2015, 20:56 | Сообщение # 6
Майор
Группа: клуб Urbis Russus [Йошкар-Ола]
Сообщений: 671
Статус: Offline
Где тут "лайки"  ставят?
wink


...когда антону предложили
заткнуться он был возмущён
ну да вот я сейчас всё брошу
и затыкаться буду тут...
 
Seerg_von_KugelДата: Понедельник, 06.04.2015, 09:48 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Статус: Offline
Понравилось, респектую!

Warmashine/Hordes: 15-25-35-50-75.
FoW: 1500 (Mid/Late)
 
RomiusДата: Понедельник, 06.04.2015, 12:42 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: клуб Urbis Russus [Йошкар-Ола]
Сообщений: 1141
Статус: Offline
Описание битвы куда лучше чем ее результат. Анатолий респект!

"Ты хотел правды - ты просто мудак!" (с) БП
"Ведь все равно же все умрут без разницы там или тут" Бутчер
 
Форум » За кулисами сражений » Бар "Болт без гайки" » Сага о том как ирландские викинги честно отжатое защищали... (или репорт о двух играх по системе SAGA на 6 очков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz