Urbis Russus
Главная | Батлреп - Форум | Регистрация | Вход
Понедельник
20.05.2024
21:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wamp, georg9drago  
Форум » За кулисами сражений » Бар "Болт без гайки" » Батлреп (Поездка в Чебы)
Батлреп
ЯрикДата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: клуб Urbis Russus [Йошкар-Ола]
Сообщений: 41
Статус: Offline
Сегодня ездили с Saintiago в Чебоксары, где мы играли в Ваху. На волне позитивных впечатлений от этой поездки меня пробило на творчество, так что ниже попробую описать свою игру.

Мой ростер:
Белиал
Термолибр 2лвл
Десвинг командник со знаменем на ФНП
10рыльник терминаторов
5рыльник терминаторов
Полутактичка с мисслой
Еще одна полутактичка с мисслой
3 байка с плазмами
3 байка с мельтами

В ростере оппонента пара отдуши обвешанных боссов на байках, пара же мощных боингов, состоящих из кучи нобобайкеров с доками и полным фаршем (знамена, клешни и прочие вундервафли в количестве - стоимость каждого отряда ~800), батлвагон с "катком" и отряд мегаарморед нобов в количестве четырех ксеносов.

Террейн представлял собой низкие холмы средних размеров, пара микроруин и мини лес.

Расстановка выпадет по длинным сторонам. Бросок на миссию - килл пойнты. Оппонент явно рад такому повороту событий и довольно улыбается (еще бы с его то ростером), я же думаю про себя: "Ну на кой же черт я взял этих бесполезных тактикалов?!". По дивинации мне выпадают наиболее бесполезные касты, ну не беда - беру примарис, а вторым зарядом планирую заряжать инсту, а не колдовать.

Я выигрываю ход и симметрично выставляюсь: тактики на флангах, байки ближе к центру, все терми в ДВА на 1й ход. Орк также аккуратен: вагон с мегами практически по центру и боинги на флангах. На скауте я передвигаю плазмобайки вперед, а мельто- к центру.

Первый ход - ночь, перехвата нет. Решаю сконцентрировать все свои силы на одном фланге и драться с боингами по одному. Беля, либр и 10ка выпадают перед одним из боингом (назовем его 1м) со стороны плазмобайков, на их же маяк падают командник, чуть позади 10ки, и 5ка, таким образом, что прикрывает все это дело с "фланга" - середины стола. Стрельба терми дает удовлетворительные результаты - пара нобов отъезжает со стола, байки бустят, тактики бегут. Сжимая булки передаю ход оппоненту, понимая что сейчас мопедонобы в меня войдут и будет больно. Вагон и 2й боинг движутся в строну новоприбывших смертокрылов (нобы попутно получают вунду на диф террейне), их пальба не дает ровным счетом ничего, а вот стрельба 1го боинга оказывается супер результативной - два терминатора из 10ки падают (2й сейв? фнп? нет, не слышали!), и они чаржат - кровь, кишки и куски терминаторской брони летят во все стороны. Пытаясь закрыться от надвигающегося 2го боинга выстраиваю живую стену из обоих отрядов байкеров на его пути, вся моя стрельба не дает особых результатов, командник и 5ка присоединяются к дискотеке с 1м боингом, и это практически снимает его со стола. Орочий вагон совершает красивейший танкшок и сгонят мои байки с пути своего 2го боинга, который делает, в свою очередь, не менее красивый мультичарж (при этом снова неся потери на дифе), как в идущую с первого хода зарубу, так и в оба отряда моих байкеров. Какая боль: мельтобайки лопаются, плазмо- теряют сержанта, терминаторы несут ужасающие потери - 10ка полностью уничтожена, знамя пало, но и от 1го боинга остался лишь один в варбосс, залоченный в челенже и сьедающий по одному моему чарактеру за фазу. Плазмобайки выходят из комбата на скаутмуве и взрывают вагон, после чего отдаются мегам. Тактички понимают, что полимеры кончаются, и ближайшая движется к арморедам, в надежде выиграть хоть еще немного времени, а дальняя на всех порах мчится делать лайнбрейкер. Боинги методично перемалывают термосню - в живых остаются превозмогать лишь индепы да пара протых парней. Далее происходит закономерное - храбрые тактики сдуты мегами, все термосы благополучно дожёваны, в живых лишь полутактичка, спешащая к своей недостижимой цели в закат. Занавес.

Основной вывод про игре: никогда и ни при каких обстоятельствах не давать чаржить в свои боинги вражеским боингам вообще, и байконобам в частности


Прозвенел гудок сирены…© "Возвышение Хоруса", перевод Ирины Савельевой, С-Петербург, "Азбука-Классика" 2006, стр.302

Сообщение отредактировал Ярик - Воскресенье, 18.08.2013, 23:55
 
WampДата: Понедельник, 19.08.2013, 11:23 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2036
Статус: Offline
Молодцы, что выбрались.

Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!(с)
 
PaiДата: Понедельник, 19.08.2013, 17:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: клуб Urbis Russus [Йошкар-Ола]
Сообщений: 243
Статус: Offline
кто-то ощутил всю мощь и паверность турнирного ростера оркоты)

порой так грустно ,когда смотришь на школьников...и у тебя нет ружья под рукой.
 
ЯрикДата: Понедельник, 19.08.2013, 20:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: клуб Urbis Russus [Йошкар-Ола]
Сообщений: 41
Статус: Offline
О чем ты? Опиши хоть этот турнирный ростер - я тоже хочу ощутить паверность.

Прозвенел гудок сирены…© "Возвышение Хоруса", перевод Ирины Савельевой, С-Петербург, "Азбука-Классика" 2006, стр.302
 
PaiДата: Вторник, 20.08.2013, 11:11 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: клуб Urbis Russus [Йошкар-Ола]
Сообщений: 243
Статус: Offline
Цитата (Ярик)
О чем ты? Опиши хоть этот турнирный ростер - я тоже хочу ощутить паверность.
хочешь сказать, что данный ростер не подходит под понятие турнирного?


порой так грустно ,когда смотришь на школьников...и у тебя нет ружья под рукой.
 
КотДата: Вторник, 20.08.2013, 11:50 | Сообщение # 6
Майор
Группа: клуб Urbis Russus [Йошкар-Ола]
Сообщений: 898
Статус: Offline
Народ, вы как-то конкретнее высказывайтесь... чья тут имеецца ввиду оркота? Чебоксарца?

GeorgD

Сообщение отредактировал Кот - Вторник, 20.08.2013, 11:52
 
RomiusДата: Вторник, 20.08.2013, 12:51 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: клуб Urbis Russus [Йошкар-Ола]
Сообщений: 1141
Статус: Offline
Цитата (Кот)
Народ, вы как-то конкретнее высказывайтесь... чья тут имеецца ввиду оркота? Чебоксарца?

Юра проснись, конечно речь о конкретном ростере из чеб. А чувак маладца, Отличный Парень, с байкерами переборщил конечно, но в целом ростер вышел посильнее ДАшного


"Ты хотел правды - ты просто мудак!" (с) БП
"Ведь все равно же все умрут без разницы там или тут" Бутчер
 
ЯрикДата: Вторник, 20.08.2013, 13:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: клуб Urbis Russus [Йошкар-Ола]
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата (Pai)
хочешь сказать, что данный ростер не подходит под понятие турнирного?

Две трупсы. Даже в рульбуке четыре миссии из шести на скорринг. Мысль ясна?


Прозвенел гудок сирены…© "Возвышение Хоруса", перевод Ирины Савельевой, С-Петербург, "Азбука-Классика" 2006, стр.302
 
WampДата: Вторник, 20.08.2013, 14:09 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2036
Статус: Offline
На пустом месте разборки не утстраиваем плз. Тема не для обсуждения турнирных орков, а о славном походе в Чебы.

Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!(с)
 
КотДата: Вторник, 20.08.2013, 15:40 | Сообщение # 10
Майор
Группа: клуб Urbis Russus [Йошкар-Ола]
Сообщений: 898
Статус: Offline
Ну, КМК одно другому не мешает. smile

GeorgD
 
WampДата: Вторник, 20.08.2013, 16:06 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2036
Статус: Offline
Цитата (Кот)
Ну, КМК одно другому не мешает.

Только в одном случае. Если не убивает позитив.


Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!(с)
 
NJetДата: Вторник, 20.08.2013, 16:11 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Союзники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Привет от орков! Откровенно говоря, я бы совсем не назвал этот ростер турнирным, у него очень ограниченные возможности по скорингу, снять со стола какой-нибудь веномспам не удастся, переманеврируют и слишком много целей. Плюс топовые армии смогут задриллить оба боинга, они уязвимы к стрельбе достаточно. Эльдарские серпенты, платуны с автопушками, ГКшные палы разомнут стрельбой и вероятно смогут убить чарджем. Но не исключаю, что против некоторых армий у них может быть вполне неплохой матчап. Плюс не имеем никакой защиты от воздуха, и даже замена вагона с меганобами на два даккаджета тут не сильно изменит ситуацию.
Просто мне очень нравится сама концепция элитного боинга, нравится стилистика Evil Sunz, так что давно лелеял мечту собрать оллбайк smile
Турнирный ростер в планах включает в себя союз с ИГ, который хотя бы частично нивелирует недостатки.

А ДА все равно молодцы, достойные решения, только байки не удалось толком реализовать! Добавить больше Рыцарей с С10 колотушками - и все, вполне возможно, было бы иначе!

З.Ы. Справедливости ради, нобобайкеры, конечно, совсем не плюш и один из немногих юнитов у орков, который еще могет


Сообщение отредактировал NJet - Вторник, 20.08.2013, 16:23
 
КотДата: Вторник, 20.08.2013, 16:17 | Сообщение # 13
Майор
Группа: клуб Urbis Russus [Йошкар-Ола]
Сообщений: 898
Статус: Offline
Ну вот, пришол классный чебоксарский парень и всё разрулил. smile  Всем мира и позитива.

GeorgD
 
Форум » За кулисами сражений » Бар "Болт без гайки" » Батлреп (Поездка в Чебы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz