Urbis Russus
Главная | Flames of War - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Понедельник
20.05.2024
17:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Wamp, georg9drago  
Форум » За кулисами сражений » Бар "Болт без гайки" » Flames of War
Flames of War
talgatДата: Среда, 22.02.2012, 22:58 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Статус: Offline
Обсуждаем новый сценарий. Фанатов 13й орочей гвардейской дивизии, и прочих не играющих просьба воздержаться от коментов...
Встречный бой головных дозоров
"Почему отправил средние и тяжёлые?"-спросил Лелюшенко.
Комбриг потупился...
"Да ты не бойся, Михал Ефимович, через твою голову командовать не буду"-улыбнулся командарм
"Вы понимаете... у Т-34 и КВ, если нарвутся есть шанс..., там броня..., а БТ..."-Катуков отвернулся...

"IV танковый корпус SS прорывался к Будапешту, на расстоянии 2-4 километра двигались передовые группы в составе 2-3 танков Тигр и до взвода пехоты на БТР, только так немцы могли рассчитывать на то что их головной дозор не будет уничтожен сразу..."

"А ты как думаешь? И я своих гнал к Днепру, и Витька, вот идем мы и тут из леса выходят, штук 30 "полосатеньких", ну стрельнули они, раза два-три каждый..."

Сценарий создан на отыгрывание боёв передовых дозоров со всеми вытекающими...
Количество очков: до 1000 (не больше по договорённости)
Обязательное условие 1 комбат платун, HQ по желанию, не более одного виапон платуна, из дивизионной поддержки игрок может взять только минимально доступную авиаподдержку.
Создание поля и расстановка:



в центре поля ставится точка (1)
каждый игрок ставит по точке на "своей" части поля (2и3)
после этого зоны выхода игроков (4и5) и все точки соединяются дорогой (ширина дороги равняется двум пехотным подставкам)
расставляется рельеф (в дальнейшем будет создан генератор рельефа)



первый ход:
1й игрок выводит по дороге один из взводов не используя ускоренное продвижение (1)
игрок может вывести второй, третий и даже десятый взвод если он помещается на дороге (2)
если у игрока есть взвод (или взводы) с правилом "разведка" то игрок обязан первым вывести этот взвод (один из взводов если их несколько) взвод с правилом "разведка" может сделать "ускоренное продвижение" (3), пехота может выходить колонной по две подставки
начиная со второго хода игроки ставят первую подставку в угол стола в зоне расстановки и могут выставлять остальные подставки по боковым граням стола соблюдая командную дистанцию (или выходить по правилам первого хода)
ВНИМАНИЕ: в течении первого и второго хода игрок не может использовать правила "артобстрел" и вызывать авиацию (бои авангардов идут быстро и артиллерия с авиацией зачастую просто не успевают), более того игрок может вызвать авиацию только при наличии на поле подразделения командования или его заместителя (комиссары, и команды панцершреков не учитываются, а кто им позывные и частоту скажет и где у них рация???)



завершение игры и определение победителя:
игрок ходивший вторым в конце своего четвертого хода кидает D6, при выпадении 6ки игра заканчивается при других значениях ход переходит к первому игроку в конце его хода он так же кидает D6 при выпадении 5-6 игра заканчивается и т.д.
определения победителя:
игрок начавший игру в зоне 4 получает одно очко за контроль площадных элементов за линией 2 (например 7 и 6), контролем считается нахождение в пределах рельефа ваших подразделении при условии отсутствия в рельефе войск врага (для деревень и т.д. см рис 5, линиями обозначены границы), за контроль над мостами, бродами, ЖДстанциями игрок получает 2 очка если в пределах 4х дюймов нет войск противника, если оба игрока набрали одинаковое кол-во очков то идёт подсчет очковой стоимости подразделений, игрок уничтоживший в два раза больше войск врага ( в очках) победитель, иначе ничья...
принимаю предложения и мудрые идеи... smile


Крысы помнят, о мастер Гофман, как все было на самом деле....

Сообщение отредактировал talgat - Четверг, 23.02.2012, 16:40
 
капитанДата: Четверг, 23.02.2012, 20:41 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Союзники
Статус: Offline
Сценарий интересный, надо играть!
Я в этой теме недавно, но вот крашу Красноармейцев и вооружаю техникой, вот несколько фоток конверсии звездинского КВ
Прикрепления: 8130261.jpg (422.9 Kb) · 7591487.jpg (288.9 Kb)
 
talgatДата: Пятница, 24.02.2012, 17:24 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Статус: Offline
КВ-2 ОФИГИТЕЛЕН!!!! даже жалею что играю за дойчей....

Крысы помнят, о мастер Гофман, как все было на самом деле....
 
капитанДата: Суббота, 25.02.2012, 10:55 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Союзники
Статус: Offline
Спасибо! Я сейчас форму делаю для тиражирования, принимаю заказы.
 
капитанДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:38 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Союзники
Статус: Offline
Закончил башню КВ-2 вот несколько фоток:
Прикрепления: 3473304.jpg (257.3 Kb) · 4729461.jpg (223.0 Kb) · 0063720.jpg (205.4 Kb) · 7745554.jpg (203.7 Kb) · 5300830.jpg (169.3 Kb)
 
капитанДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:38 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Союзники
Статус: Offline
Принимаю заказы
 
HokumДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:33 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Союзники
Сообщений: 38
Статус: Offline
Вполне кошерно получилось для 1/112...

-Будь ты проклят, Злой Колдун!
-Я не Колдун, я Добрый Мальчик.
-Да? Хммм! Будь ты проклят, Добрый Мальчик!
 
WampДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:00 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2036
Статус: Offline
Quote (капитан)
Принимаю заказы

Предложения о продаже размещайте пожалуйста здесь:

"Поиск и предложения для продажи и обмена"


Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!(с)
 
капитанДата: Пятница, 09.03.2012, 15:36 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Союзники
Статус: Offline
РККА
Прикрепления: 0599827.jpg (413.3 Kb)
 
talgatДата: Пятница, 09.03.2012, 17:32 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Статус: Offline
Я вижу не только у меня праздники с пользой для дела проходят wink , когда увидим этих красавцев в бою?

Крысы помнят, о мастер Гофман, как все было на самом деле....
 
капитанДата: Пятница, 09.03.2012, 17:51 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Союзники
Статус: Offline
Я думаю, что скоро!
 
talgatДата: Воскресенье, 03.06.2012, 17:51 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Статус: Offline
Неотвратимо приближается лето, сады, курорты и шашлыки снизят интенсивность боевых действии почти до нуля (куда там ООН) вот и решил я потратить это время на обзаведение ещё одной армией. "Белокурыми бестиями" у меня уже целая полка заставлена (куда не плюнь всё в "сверхчеловека" попадёшь), барбароссу отличные новозеландские парни передвинули на первый квартал 2013года (а разведбат советской танковой дивизии на 1941 очень хотелось), так что после долгих раздумий решил порадовать друзей/противников...истинными борцами за свободу и демократию, так что к осени (а может и раньше) встречайте:USA 1-я танковая дивизия Old Ironsides (старые железнобокие) mid war африка и италия и 2-я танковая дивизия Hell on Wheels (ад на колёсах) late war нормандия, благо что в пластиксолджеровских наборах шерманов по две башни и три пушки, да ещё летом их пехота ожидается и с перекраской амеры в отличии от гансов не маялись

Добавлено (09.05.2012, 00:15)
---------------------------------------------
http://theplasticsoldiercompany.co.uk/index.p...._id=290
Вот стоило решиться как сразу и новинка...видать судьба....

Добавлено (03.06.2012, 17:48)
-----------------------------------------
сыграли спонтанно в FoW вот вам пара мутных фоток smile
Добавлено (03.06.2012, 17:50)
---------------------------------------------


Добавлено (03.06.2012, 17:51)
---------------------------------------------


Крысы помнят, о мастер Гофман, как все было на самом деле....

Сообщение отредактировал talgat - Воскресенье, 03.06.2012, 17:53
 
Seerg_von_KugelДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:19 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 462
Статус: Offline
Сегодня произошла битва с немецко-фашисткими захватчиками.
Немецкий ас Ганс Ульрих Рудель был сбит на одном из участков фронта.
Что привело к бою местного значения:


















Подробный рапорт спрашивайте у оберста Талгата!


Warmashine/Hordes: 15-25-35-50-75.
FoW: 1500 (Mid/Late)
 
talgatДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:50 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Статус: Offline
Рапорт так рапорт, а насколько подробно получится, посмотрим
Итак, играли по книге армий Истерн Фронт (Mid War) на 1750 очков с каждой стороны, миссия Hold the Line
По условиям миссии расстановка идёт по коротким граням стола, в зоне расстановки обороняющихся (а это к слову пол стола) выделяется зона в которой выставляются два обджектива, наступающий выигрывает если на начало хода контролирует любой из них, обороняющийся выигрывает если на начало любого его хода начиная с шестого на его половине стола нет подразделений противника.
Наступающий выставляет все свои войска сразу, обороняющийся только половину (остальные в резерве), зато может отправить одно подразделение в засаду

Силы сторон
РККА: гвардейский стрелковый батальон в составе командования батальона (с комиссаром) двух стрелковых рот (одна из которых усиленна взводом бронебойщиков), батарея 120мм миномётов (6шт), танковая рота (10 Т-34 с 76мм пушками, без командирских башенок), ограниченная воздушная поддержка (штурмовики ИЛ-2)
Вермахт: Mittlere Panzerkompain (рота средних танков) в составе
Командование роты 2х Pz-IVf1
Взвод легких танков 4хPz-IIIJ(Lang)
Взвод средних танков 3хPz-IVf1
Взвод средних танков 4хPz-IVg
Взвод разведки 2хSd Kfz 231 (8-Rad)
Авиаподдержка (приоритетная) Bf-109E

Первую ошибку советский командир допустил, на мой взгляд, ещё на этапе расстановки поставив свой обджектив в самый дальний левый угол (если смотреть с моей стороны), а я естественно воткнул свой в самый ближний правый, если бы Алексей поставил свой горелый танк по центру зоны расстановки то легко смог бы удерживать одним подразделением обе цели, куда бы я не воткнул свой сбитый самолёт
Советские войска вывели в поле танковую роту и батарею минометов (тоже на мой взгляд не лучшее решение, почему объясню далее), я как атакующий (по правилам танки всегда являются атакующими против пехоты) выставил всё, равномерно распределив танки по фронту, рассчитывая что их мобильность позволит быстро перебросить силы на тот участок где наметился успех, разведчики сделали свое полное продвижение перед первым ходом, операция "Спасение гауптмана Руделя" началась...
Первый ход: одинокий немецкий истребитель с подвешенными бомбами стремительно пикирует на позиции минометчиков, бронеавтомобили разведки проскакивают под носом у Т-34 прямо в центр русских позиций, "тройки" ускоренным маршем движутся по левому флангу, "четверки" f1 с примкнувшими к ним командирскими танками движутся по центру, "длинноносые" четверки нашаривают в прицелах русские танки, готовясь стрелять с места....
Бах, бабах, бубух..., ну, что там, Иваны уже бегут?, ага прям, пятки салом смазали, тазиками накрылись и побежали....Короче полный пролёт, четверки (оба взвода) не правильно оценили дистанцию и тупо не дострелили, мессер сумел уничтожить только один миномётный расчет (хотя под накрытие попали четыре расчета и штаб батареи), некоторым утешением для немцев стали действия разведчиков, которые длинными очередями из башенных MG-34 расстреляли неосмотрительно забравшихся на вершину холма советских арткоректировщиков.....(вот если бы Алексей, вместо танков вывел взвод пехоты с противотанковыми ружьями, фиг бы у меня такой фортель получился, а танки бы пригодились когда определилось бы главное направление атаки)
Ход советов: русский комбат покрутил ручку полевого телефона и забубнил что то про двести немецких танков с мотопехотой, о "ходящих по головам" фашистских стервятниках и.... о чудо, в штабе поверили и сообщили что высылают штурмовики, Алексей прокинул бросок на прибытие резервов (немного поплачусь: Лёшины броски кубов в этой игре это что то, он ни разу не провалил бросок на резервы, к началу второго хода выведя на стол все свои войска, его авиация всегда вылетала по первому же запросу, не менее чем двумя самолётами, оставшиеся без корректировщиков миномётчики, без проблем пристрелялись сами с первого раза, и т. д. и т. п. ,нет, ну нельзя же так в самом деле...)
Слава доблестным летчикам Геренга, первый налет илов они отбили, танкисты русских постреляли как то вяло (небольшие повреждения у одной из троек), а вот минометчики, разозлённые гибелью товарищей с первого же залпа накрыли наступающий по центру танковый взвод и превратили одну из четверок в мечту пионера собирающего металлолом...
Второй ход: немецкие войска, понимая что дело принемает дурной оборот бросаются вперед, необходимо во что бы то не стало покончить с русскими танками, но огонь двух взводов поджигает всего две машины и наносит незначительные повреждения третьей, правда есть и хорошая новость,экипаж повреждённой тройки докладывает, что неисправность устранена, другие же три машины взвода и разведчики проводят охват рощи с флангов и...к полному своему изумлению видят мечущихся русских офицеров,и телефонистов, какой то верзила лихорадочно запихивает за пазуху красное знамя, откормленные солдаты закидывают в телегу какие то папки, консервы и патефон....огонь восьми пулемётов быстро прекращает эту суету....(Лёша, так подставлять свой штаб....это просто абзац!!!, кстати во взводе пехоты они бы прекрасно растворились), а немецкие танкисты и разведчики уже видят вдалеке позиции миномётной батареи, и кроме того если русские не предпримут экстренных мер то на следующий свой ход немцы выиграют миссию по контролю обджектива
Ход русских: на глазах у изумленных немецких танкистов пустынное ещё минуту назад поле покрывается русской пехотой, судя по выкрикам из рации на другом фланге картина такая же, подошли резервы...., проклятые зазнайки "Толстого Германа" улетели на свой аэродром, отмечать шампанским свои победы, а над полем боя уже скользят тени русских штурмовиков
Вот тут и выясняется что проблемы с глазомером бывают не только у меня, заявленная цель русских Илов (те самые тройки) слишком близко к их же пехоте, советские пилоты опасаясь попасть по своим (а за такое в 1942 году в лучшем случае снимали петлицы и отправляли в штрафбат, а ведущего группы могли и перед строем расстрелять) уходят не нанеся удара (Лёш, ну, ей богу, как будто больше целей не было, видел же что близко к своим) Русские танки совершают какие то невразумительные поползновения по полю в результате которых у большей их части просто нет цели, а оставшиеся повреждают одну четверку, минометчики оставшиеся без "ушей и глаз" не видят целей и соответственно не стреляют, а вот бронебойщики, едва вступив в бой, сжигают одну из бронемашин и повреждают вторую (поврежденная техника объекты не контролирует, так что фиг нам а не победа в начале следующего хода)
третий ход: Немецкий командир перебрасывает тройки в центр, экипаж бронемашины справляется с повреждениями, а вот четверка повреждена серьезней чем казалось и в строй пока вернуться не может, люфтваффе вместо штурмовки русских позиций занимается неизвестно чем и неизвестно где (нет, я не понял, мы чьего боевого товарища тут спасаем???), четверки рвутся вперед подходя к сбитому самолету, а часть прорывается ещё дальше, прямо на позиции русских танкистов, сосредоточенный огонь всех танков, три Т-34 пылают, один явно повреждён, может теперь Иваны дрогнут?
ход РККА: снова слышен вой винтов русских штурмовиков, пехота отчаянно бросается к самолёту, надеясь пленить прячущихся за фюзеляжем летчиков, русские танкисты сжигают вырвавшуюся вперед четвёрку и одну из троек, бронебойщики на другом фланге осыпают оставшуюся бронемашину градом пуль, но броня не подвела, внезапно в эфире раздаётся "Wir griffen an!!!" (мы атакуем-нем.) и ведущий группу штурмовиков самолет рушится на землю объятый пламенем, остальные резко уходят в сторону, атака сорвана, успели летуны....
Четвёртый ход: пехоте РККА не хватает буквально двух сантиметров что бы не давать немецким танкистам контролировать самолет, Рудель и Хенчель бегом бросаются к ближайшему танку и забравшись на моторный отсек прячутся за башней, задача выполнена, герой Рейха спасён от лап большевиков


Крысы помнят, о мастер Гофман, как все было на самом деле....

Сообщение отредактировал talgat - Воскресенье, 17.06.2012, 23:52
 
LelihДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:10 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Союзники
Сообщений: 2
Статус: Offline
Надо таки собраться и прочитать новые правила, а то в уме еще вторая редакция, в третьей же вроде все тоже, но есть моменты.. незнание которых ведет к проигрышу. Вместо минометов на такую миссию надо было брать ЗИС-3, штуки так четыре, они без наведения могут стрелять( а могут и бомбардировку, если взять не противотанковую, а немного более дорогую обычную артбатарею). Они могут стабильно простреливать маркеры каждый ход.
 
Форум » За кулисами сражений » Бар "Болт без гайки" » Flames of War
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz